На этом сайте мы стараемся собрать наиболее полезные статьи и размышления от представителей кофейного бизнеса, которые помогут начинающим предпринимателям открыть собственную кофейню и сделать ее успешной.

Если Вы хотите поделиться своими мыслями и опытом в кофейном бизнесе на нашем сайте, пишите нам на почту partner@yourtimecafe.com.

Последние записи

Форматы кофеен (остров, киосок, авто, вендинг, кафе) — что выбрать

В этой заметке мы разберем основные виды кофеен, их плюсы и минусы, постараемся разобраться какой формат кофейни для кого лучше подходит.   Остров или киосок по продаже кофе Наиболее распространённый вид точек по продаже кофе и выпечки к нему. Свое распространение получил не зря — такой вариант имеет целый ряд преимуществ и уступает пожалуй только …

Открыть кофейню не имея опыта

Идея открытия собственной кофейни сегодня приходит многим людям. И не зря — потребление кофе в России и странах СНГ сегодня активно растет и будет расти еще не один год, а прибыльность кофейных точек давно ни у кого не вызывает сомнений. Но как и в любом деле, тут есть целый ряд тонкостей которые надо знать для …

Открытие кофейни по франшизе или самому?

Открыть свой бизнес или работать по франшизе?  — пожалуй, это вопрос, которым задавались куда более половины людей, уже работающих с какой-то франшизой. В этой статье мне хотелось бы разобраться, почему делается тот или иной выбор. Кратко о себе: на сегодня у меня более 12 лет опыта ведения собственного бизнеса, опыт открытия более 12 совершенно разноплановых …