Горячие вафли как лучшая добавка к кофе

Spread the love

Сегодня везде и со всех сторон доносится — бельгийские вафли, гонконгские вафли, вафли, вафли, вафли. Мы решили разобраться почему и как вафли сочетаются с кофе, какое отношение имеют вафли к кофейному бизнесу и кофейням.

Опять же статья пишется с экспертами проекта YourTime, который как раз и позиционируется как кофейня с бельгийскими вафлями. Кстати у них не так давно появились еще и гонконгские вафли, а также бельгийские вафли «ресторанного типа», которые готовятся только в формате полноценной кофейни с кухней.

На вопрос почему вафли и зачем вафли ответ у YourTime звучит так: Наши гости, как и гости любой кофейни хотят что-то приобрести вкусное к кофе. Всем известно, что самая вкусная выпечка это свежеприготовленная, горячая, только что из печки. Мы прорабатывали достаточно много вариантов горячей выпечки и пришли к выводу, что самым быстрым в приготовлении и вкусным вариантом являются как раз вафли — наш гость всего за 4 минуты получит свежеиспечённую вафлю и горячий кофе. Рецептура вафель разрабатывалась более полугода, тестировалась на фокус-группах и наша кофейня может похвастаться уникальной и неповторимой рецептурой на натуральных ингредиентах. Сочетание вафель и кофе получается просто волшебное, все клиенты которые распробовали это обязательно возвращаются!

Первый аргумент в пользу вафель, как видно выше — отличная и вкусная добавка к кофе или чаю.

Также важно отметить, что этот продукт существенно расширяет целевую аудиторию кофейни. Если просто кофейня без закусок предназначена только для сытых взрослых людей, то в кофейню с вафлями люди могут и зайти поесть (в ассортименте YourTime есть сытные вафли, которые также уже полюбились многим клиентам), а также зайти с детьми и накормить их здоровой вкусной едой.

Что же касается вида вафель — гонконгские, бельгийские и прочее. Это скорее некое развлечение для клиентам и форма подачи вафель — так можно разнообразить свои ежедневные походы в кофейню с вафлями.

И одна из главных причин для любого предпринимателя — конечно прибыль. Так вафли продаются с наценкой 600-1000% против 300-400% у кофе. Наличие вафель существенно поднимает маржинальность и прибыль кофейни. Об этом подробнее можете прочитать в заметке: «Кофейня — бизнес с рентабельностью 1000%«.

Как открыть успешную кофейню с бельгийскими вафлями став партнером YourTime Вы можете узнать написав на почту: partner@yourtimecafe.com или оставив заявку на сайте франшизы fran.yourtimecafe.com.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *